Благотворительность в преддверии Нового года

Кипит работа в отделе по социальной защите администрации города Удачного. До Нового года нужно успеть раздать сладкие подарки для детей с ограниченными возможностями, детей, проживающих в малообеспеченных семьях.

За счет бюджета города в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка населения МО «Город Удачный» было закуплено 200 сладких подарков, около 170 мягких игрушек. Доставят радость детям 100 сладких подарков от директора ООО «Татьяна» Любови Сажиной.

Также ежегодно подарки удачнинским детям предоставляет администрация Мирнинского района по программе «Мирнинский район, доброжелательный к детям» и общество инвалидов г. Мирного, в этом году – более 90 подарков с конфетами, в том числе для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Подарки от местного отделения партии «Единая Россия» получили дети из малообеспеченных семей Шульгиных и Моргуновых. Вручил ребятам развивающие игры и.о. председателя городского Совета депутатов Владимир Карпенко.

В этом году 40 жителей с ограниченными возможностями отпраздновали юбилейный день рождения, соцотдел администрации подготовил им подарки, часть из них развезли волонтеры МРТК.

В преддверии праздника не остались без внимания и ветераны тыла. Денежные средства к новогодним торжествам перечислены Прасковье Никифоровне Ивановой, которая проживает в Удачном, а также Павлу Андреевичу Булка и Полине Никитичне Ходцовой, которые встречают Новый год не в Якутии.

Акцию «Поделись добром» провели личным составом и гражданским персоналом Мирнинского ОВО Росгвардии (дислокация г. Удачный), к ним присоединились Татьяна Василевская и ИП Любовь Безменова (м-н «Строймаркет»). Многодетной Лене Мироновой – матери семерых детей – подарили большой ковер в зал, чтобы «согревал маленькие бегающие ножки» и для всех детей сладкие подарки. Поздравили Ольгу Антипову с наступающим Новым годом и преподнесли набор необходимых продуктов питания. Также росгвардейцы поделились продуктами, вещами, телевизором с пострадавшими от пожара.

Многие удачнинцы откликнулись на беду погорельцев, были собраны вещи в православном храме, несли посуду, продукты питания. В администрации были выделены постельное белье, пледы, продуктовые наборы. Предприниматель «Эконом-центра» безвозмездно предоставил продукты первой необходимости. ИП Алексей Неделько оплатил грузчиков, чтобы развести их.

Сегодня некоторым из пострадавших от пожара нужно восстановить документы, удостоверяющие личность. Муниципалы помогут в их оформлении пожилым. Владелец фотостудии (19 дом) готов сделать фотографии на документы бесплатно, а ИП Евгения Фишер – оплатить госпошлину.

Спасибо удачнинцам за добрые дела. Добро к вам обязательно вернется.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 125 | 0,342 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика