Глава города Удачного наградил шахматистов-победителей

И снова удачнинские шахматисты стали сильнейшими. В новогодние каникулы в режиме онлайн прошли соревнования по шахматам в рамках новогодней декады спорта. Соревновались спортсмены на базе шахматного онлайн-клуба «Город Удачный», зарегистрированного на известном веб-ресурсе Lichess.org. Организацию обеспечил тренер шахматного клуба Удачнинского отделения КСК Олег Сиденко, а спонсором выступила администрация МО «Город Удачный».

Участвовали 38 спортсменов из Мирнинского района и других регионов России. Играли гости из Казани, Санкт-Петербурга, Элисты, Москвы, Тюмени, Екатеринбурга.

3 и 6 января состоялись полуфинальные игры в 3-х группах, а 9 января прошел финал соревнований.

Глава города Артур Приходько поздравил ребят с их достижениями, поблагодарил тренера секции КСК Олега Сиденко за достойное воспитание юных шахматистов. Совместно с замначальника УО КСК по спорту Светланой Зипир вручили победителям грамоты, медали и поощрительные призы. Также подарками были отмечены начинающие спортсмены – Ксения Афанасьева и Тимофей Егоров.

В младшей группе 1-е место заняла Нарийа Васильева, 2-е место – Камила Фаррахова, 3-е место – Виолетта Приходько. Все шахматистки из Удачного.

В средней группе победил Александр Костаненко, 2-е место у Глеба Моисеева, 3-е место заняла Софья Циненко. Все призеры из Удачного.

В старшей группе 1-е место взял Олег Сиденко (г. Удачный), 2-е место у Андрея Католикова (г. Удачный), 3-е место завоевал Андрей Черныш (Санкт-Петербург–Удачный).

Вступайте в онлайн-клуб и участвуйте в дальнейших соревнованиях, которые организаторы и учредители планируют продолжить.