О качественном приеме цифрового эфирного наземного телерадиовещания

ФГУП «РТРС» филиал «Радиотелевизионный передающий центр РС (Я)» информирует жителей населенных пунктов Мирнинского района о приеме цифрового эфирного наземного телерадиовещания.

Для качественного приема цифрового эфирного наземного телевизионного вещания программ 1-го и 2-го мультиплексов жителям населенных пунктов необходимо использовать сертифицированные направленные уличные антенны дециметрового диапазона.

В зависимости от отдаленности от передающей станции ЦЭНТВ – приемные антенны необходимо поднимать на уровень не ниже 7-ми метров от земли с направлением в сторону передающей станции ЦЭНТВ. При этом необходимо учесть качество разделки и соединений коаксиального кабеля от антенны до цифрового приемника.

Место для установки направленной антенны необходимо выбирать без видимых препятствий (сооружений, домов, лесных насаждений, сопок и т.д.) по направлению на антенно-мачтовому сооружению (башне) радиотелевизионной передающей станции РТС.

Соблюдая вышеперечисленные условия, у телезрителя будет уверенный, устойчивый уровень приемного сигнала, что позволит просматривать программы 1-го и 2-го мультиплексов качественно, без прерывания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,327 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика