Республиканская онлайн-ярмарка для молодых граждан «Траектория карьеры»: 27-28 января

27-28 января для молодых граждан в онлайн формате пройдёт Республиканская онлайн-ярмарка вакансий «Траектория карьеры».
Для участников ярмарки 15 министерствами, 2 Госкомитетами (Госкомитет обеспечения безопасности жизнедеятельности -1, Госкомитет занятости – 4 площадки: Федеральная государственная служба РС (Я) (УФСИН, МВД, прокуратура), Департамент ветеринарии, Центр «Мои документы», Управление судебного департамента в РС (Я), АКБ «Алмазэргиэнбанк», министерствами и ведомствами будут организованы 21 отраслевые площадки по отраслям экономики.
Также в рамках Программы будут проведены вебинары, организуемые Госкомитетом занятости РС (Я), Минобрнауки РС (Я);
— мастер-классы, организуемые Госкомитетом занятости РС (Я), Минмолодежи РМ (Я), Минпред РС (Я). Мастер-класс «Карьерные возможности на Дальнем Востоке» будет проведен с участием предстваителя Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Арктике;
— деловая игра, круглый стол, организуемые Молодежным Правительством РС (Я).

Всего заявлено 599 работодателями около 3000 вакансий. Примут участие крупыне компании, такие как АК «АЛРОСА» (ПАО), Колмар, Якутуголь, Якутскэнерго, ЯТЭК и другие.
Охват участников ярмарки составит около 7 000 чел. В целях максимального охвата участников ярмарки подключены органы местного самоуправления.
В режиме онлайн молодые граждане смогут узнать информацию об открытых позициях в компаниях и организациях, льготах, характере и условиях работы, задать рекрутерам вопросы напрямую и в чате, отправить свое электронное резюме.

Актуальные вакансии размещены на Интерактивном портале Центра занятости населения Республики Саха (Якутия) www.работавякутии.рф и обновляются ежедневно.
Резюме принимаются с пометкой наименования должности и организации на электронный адрес workyakutia@mail.ru. По итогам онлайн-ярмарки центры занятости населения будут обрабатывать резюме граждан, выходить на работодателей для организации онлайн-собеседований.
Программа онлайн-ярмарки и План-график отраслевых площадок с активными ссылками размещены  на Интерактивном портале Центра занятости населения Республики Саха (Якутия) официальном сайте (www.работавякутии.рф), на официальных сайтах министерств и ведомств и на официальных страницах в социальных сетях в ближайшие дни.
Мероприятия онлайн-ярмарки пройдут на платформе Zoom по отдельным площадкам. Ярмарка-вакансий также будет транслироваться на youtube канале «Центр занятости населения Республики Саха (Якутия)»: https://www.youtube.com/channel/UCMeJrUyejc3q4LPjMkaFg6g.

Информационная работа также проводится Департаментом по СМИ Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) на теле- и радиовещании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика