Акция «Безопасный гараж»

Пожарная часть № 8 г. Удачного присоединилась к профилактической акции «Безопасный гараж», которая проводилась в республике с 25 января по 15 февраля (приказ N 54 от 21.01.2021).

Личный состав части совместно с главным специалистом по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный» Оксаной Шестаковой в рамках акции провели профилактические рейды и  противопожарные инструктажи с владельцами личных гаражей. Также населению города вручены памятки по противопожарной тематике и проведены профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности в гаражах.

Ежегодно с наступлением отопительного сезона и низких температур увеличивается количество пожаров в индивидуальных гаражах. В период с 1 января по 15 февраля в зоне ответственности отряда государственной пожарной службы было четыре выезда на пожар в частные гаражи.

Напоминаем, что каждый индивидуальный гараж должен быть оснащен первичными средствами пожаротушения – огнетушителем, противопожарным одеялом, песком и бочкой с водой. В гараже запрещается:

– оставлять электрооборудование включенным в сеть без присмотра;

– выполнять работы с открытым огнем.

Следите за состоянием электропроводки, провода должны иметь хорошую изоляцию, ведь именно из-за неисправности электросети чаще всего возникает возгорание. Следите за тем, чтобы внутри не накапливался лишний хлам, который жалко выбросить. В гаражах допускается хранение дополнительного количества ГСМ, а именно бензина и дизельного топлива – не более 20 кг, масел – не более 5 кг. Организуйте определенное место, куда будете ставить все емкости с топливом и легко воспламеняемыми материалами. Оградите его от источников возгорания. Не храните в гараже робу, пропитанную топливными материалами.

 

При возникновении пожара немедленно звоните по номеру телефона службы спасения.

Четко сообщите город, из которого звоните, что горит, адрес и свою фамилию.

С мобильного телефона:

101 – ЦППС г. Мирный;

112 – единый номер служб спасения;

01, 5-70-44 – диспетчер пожарной часть № 8 г. Удачного ОГП службы N21 по МО «Мирнинский район».

 

Инструктор противопожарной профилактики ПЧ-8 г. Удачный

Анастасия Битюкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,288 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика