Внимание: несанкционированные горки

Уважаемые родители! С приходом весны дети устраивают несанкционированные горки вблизи проезжей части. Выезжая на дорогу, могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий. Ребенок в игре может не заметить приближающийся автомобиль, водитель которого, даже если и успеет среагировать на опасную ситуацию, вряд ли сумеет мгновенно остановить автомашину, так как полотно дорог очень скользкое.

Поэтому зимой-весной родители должны обращать особое внимание на ребенка, если он идет гулять на улицу. Очень важно научить ребят, что играть вблизи проезжей части очень опасно. Объясните своим детям, к чему может привести катание с несанкционированных горок. Провожая ребенка гулять, позаботьтесь о том, чтобы одежда ребенка была яркой, имела светоотражающие элементы или аксессуары.

Ежегодно в зимний и весенний период сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия по выявлению снежных горок с выездом на проезжую часть и принятию мер к их ликвидации. Особое внимание уделяется территориям возле школ и учреждений дополнительного образования, где чаще всего дети, увлеченные зимне-весенней забавой, могут случайно попасть под колеса машины. По выявленным опасным горкам принимаются меры по их ликвидации.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям района, если увидели потенциально опасные ледяные горки и склоны, где играют дети, не оставайтесь равнодушными, сделайте замечание ребятам, а также сообщите информацию в отделение ГИБДД или дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району по телефонам: 4-72-10, 102

ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,292 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика