Профилактические рейды пожарной части выявили нарушителей среди горожан

В период наступивших выходных и праздничных дней, для усиления деятельности по предупреждению пожаров среди населения в жилом секторе личным составом ПЧ-8 г. Удачный, проводятся профилактические рейды по выявлению нарушений правил пожарной безопасности.

Основной целью рейдов является предупреждение пожаров в жилом секторе, а также пропаганда соблюдения требований пожарной безопасности.

Всем жителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов пожарной охраны и других экстренных служб.

В ходе мероприятий наблюдается безответственное отношение жителей многоквартирных деревянных домов Надежного, подъезды захламлены горючими материалами (коробки с вещами, строительными материалами и т.д.).

Правилами противопожарного режима в Российской Федерации от 16.09.2020г. №1479 установлены требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.

Пунктом 16, пп К Правил запрещается устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы.

За нарушение данных правил виновные лица несут административную ответственность по ч.1 ст.20.4. КоАП РФ. Это может повлечь предупреждение или наложение административного штрафа на граждан.

Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности. Рекомендуется установить автономный пожарный извещатель в своей квартире – сделайте свою жизнь безопаснее!

Уважаемые граждане!

ГПС Якутии напоминает, что при обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану.

Номер телефонов: пожарной охраны «01», с мобильного «101»

Единый номер вызова экстренных служб «112» 

Инструктор ПП Анастасия Битюкова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,280 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика