Школьница Удачного участвовала в зональном конкурсе «Синяя птица»

Каждый год благодаря конкурсу «Синяя птица» выявляются новые талантливые исполнители и коллективы среди детей и молодежи в различных направлениях эстрадного исполнительского искусства. Расширяется песенный репертуар и обогащается творческий багаж конкурсантов, укрепляются дружеские контакты между солистами и творческими коллективами нашей республики.

В этом году зональный конкурс эстрадной песни «Синяя птица-2021», посвященный Дню Мирнинского района, прошел в заочной форме. Конкурсанты готовили по два номера, посвященных Дню Мирнинского района, а также патриотические песни, песни о любви к родному краю, городу, Якутии и песни на родном языке. Для участия в конкурсе необходимо было предоставить видеозапись вокальных номеров.

По информации районного управления культуры, эстрадное исполнительское искусство участников оценивало жюри под председательством начальника районного управления культуры Ольги Гречаник. В составе жюри также работала Светлана Смирнова, художественный руководитель ТО «Кристалл» УО КСК (Удачный).

В конкурсе участвовали 117 человек – отдельные исполнители и творческие коллективы по различным возрастным категориям из Мирнинского, Нюрбинского и Вилюйского районов.

Дипломом зонального конкурса эстрадной песни «Синяя птица» награждена Аина Байсалбаева учащаяся средней школы № 19 им. Л. А. Попугаевой (руководитель Надежда Иванова).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,289 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика