Участниками группового тренинга стали дети

В Мирнинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню правовых знаний в РС (Я).

Одно из таких было организовано в Удачном с участием детей из неблагополучных семей. Мероприятие стало результатом взаимодействия психолога арт-терапевта Натальи Кройтору и специалистов Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Мирнинский район».

Тяжелые стрессовые ситуации возникают у любого человека, но больше всего они ранят психику подростка. Особенно если он из семьи, находящейся в социально опасном положении.

Групповой тренинг, проведенный удачнинским психологом, помог детям (12–16 лет) снять эмоциональное напряжение. Они учились справляться с эмоциями при помощи игр, верить в себя и не копить негатив. В завершение Наталья Владимировна раздала ребятам памятки с рекомендациями, как справиться со стрессом.

Напомним, что консультирование по вопросам о защите прав детей, мерах поддержки семьи, а также получить квалифицированную юридическую помощь родителям и несовершеннолетним можно, обратившись к специалисту отдела по делам несовершеннолетних администрации МО «Мирнинский район», тел. 5-13-57 (г. Удачный).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,282 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика