О летнем отдыхе детей и занятости подростков

По информации районного управления образования, на проведение летней кампании 2021 года предусмотрены финансовые средства в размере почти 45 млн рублей, из которых более 34 млн будут выделены из районного бюджета. В этом году планируется организовать работу лагерей с дневным пребыванием на базе 18 школ с общим охватом 2100 детей и лагерей труда и отдыха на базе девяти образовательных организаций с охватом 510 детей.

Отдыхать в лагере «Орленок» (г. Мирный) будут дети из Мирного, Удачного, Айхала и других поселков Мирнинского района. Решено организовать работу в четыре смены, в отрядах будет по 15 человек. Запланирован ремонт корпусов, проведение локальной сети внутри лагеря. В качестве вожатых будут работать студенты и выпускники из педагогического вуза Новосибирска, которые уже готовят к лету насыщенную программу для воспитанников.

Летняя оздоровительная кампания в Удачном начнется 5 июня и пройдет в очном режиме с учетом некоторых ограничений на проведение массовых мероприятий.

Первая смена – с 05.06–26.06, вторая смена – 01.07–21.07, третья смена – 24.07–13.08. Двумя школами будет охвачено 280 детей 6–13 лет.

В средней школе № 19 им. Л.А. Попугаевой организован оздоровительный лагерь «Улыбка», в школе № 24 – интеллектуально-спортивный.

В Центре дополнительного образования будет работать трудовой лагерь. Трудовая деятельность детей разделена на три сезона по 20 человек в каждый, всего смогут трудоустроиться 60 детей.

Продолжается работа по организации занятости в летний период несовершеннолетних, состоящих на учете в органах системы профилактики, планируется привлечь 100 % обучающихся данной категории. В первую очередь, будут приняты меры по их трудоустройству. Часть подростков будет охвачена другими формами организованного летнего отдыха.

Как сообщает пресс-служба МО «Мирнинский район», под вопросом пока остается выезд детей работников АК «АЛРОСА» для отдыха и оздоровления на черноморское побережье, так как на сегодняшний день действует предписание Роспотребнадзора об организации летнего отдыха детей в пределах субъекта РФ по месту их фактического проживания, за исключением детей, проживающих в Арктической зоне.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,312 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика