ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.04.2021г. № 268 Об установлении публичного сервитута на земельном участке с кадастровым номером 14:16:010413:6 площадью 72 кв.м.

В соответствии со статьей 23, главой  V.7 Земельного кодекса Российской  Федерации, Соглашением о сотрудничестве между Правительством Республики Саха (Якутия) и АК «АЛРОСА» (ПАО) в рамках реализации проекта осуществления газификации муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) от 05.09.2019, постановлением Администрации муниципального образования «Мирнинский район» от 07.07.2020 № 0926 «Об утверждении проекта планировки с проектом межевания территории, предназначенной для размещения линейного объекта АК «АЛРОСА» (ПАО): «Газопровод-отвод с АГРС к г. Удачный» шифр 2020-04-ППМТ, постановлением от 18.03.2021 № 154 «Об утверждении проектов планировок с проектами межевания территорий, предназначенных для размещения линейных объектов «Газопровод — сети газоснабжения котельных «Новый город» и «Промзона», «Газопровод — сети газоснабжения калориферных рудника «Удачный», на основании ходатайства АО «АЛРОСА — Газ»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Установить в пользу Акционерного общества «АЛРОСА — Газ» (ОГРН 1021400967125) публичный сервитут в целях размещения линейного объекта «Газопровод – сети газоснабжения котельных «Новый город» и «Промзона» в отношении земельного участка с кадастровым № 14:16:010413:6, находящегося в собственности муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), площадью 72 кв.м., расположенного по адресу (местоположение): Республика Саха (Якутия), у. Мирнинский, г. Удачный, п. Надежный.
  2. Границы публичного сервитута прилагаемые к настоящему постановлению указаны в схеме расположения земельных участков (Приложение 1).
  3. Срок действия публичного сервитута устанавливается на 10 (десять) лет со дня подписания настоящего постановления.
  4. Плата за публичный сервитут устанавливается в размере 0,01 % от кадастровой стоимости за каждый год использования земельного участка, вносится обладателем публичного сервитута единовременным платежом не позднее шести месяцев со дня принятия настоящего постановления в размере 104 рубля 02 копейки (Приложение 2).
  5. Обладателю публичного сервитута АО «АЛРОСА — Газ»:

 

 

 

5.1. Направить правообладателю земельного участка проект соглашения об осуществлении публичного сервитута.

5.2. После завершения на земельном участке деятельности, для обеспечения которой  установлен публичный сервитут, привести  земельный участок в состояние, пригодное для использования в соответствии с видом разрешенного использования.

  1. Отделу по имущественным и земельным отношениям (Гайфутдинова А.Т.) в течении пяти рабочих дней со дня принятия настоящего постановления:

— Направить настоящее постановление  в Управление Федеральной службы  государственной регистрации, кадастра и картографии по РС (Я);

— Направить настоящее постановление  обладателю публичного сервитута АО «АЛРОСА — Газ» в соответствии с пп.5 п.7 ст.39.43 Земельного кодекса Российской  Федерации.

  1. Опубликовать настоящее постановление (за исключением приложений к нему) в порядке, предусмотренном Уставом муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
    1. Контроль исполнения данного постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по экономике и финансам Щеглову В.А.

     

                    Главы города                                                                          А.В. Приходько

     

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,303 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика