35 лет аварии на Чернобыльской АЭС

Прошло 35 лет с тех пор, как на Чернобыльской АЭС произошла самая страшная авария в истории ядерной эры. Негативные последствия катастрофы коснулись Украины, Белоруссии и России. Операция по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, возможно, была величайшей в истории человечества.

С весны 1986 года ликвидаторы страны спасали Отечество от ядерной катастрофы, приняв на себя смертельный удар радиации. Великий подвиг людей разных специальностей позволил избежать непоправимых последствий. Жертвуя своим здоровьем и жизнью, ликвидаторы уберегли от бедствия не только Советский Союз, но и весь мир.

Трагедия, разыгравшаяся 35 лет назад, показала героизм народа. Среди десятков тысяч ликвидаторов Чернобыльской аварии, свое мужество и самопожертвование проявили и удачнинцы:

— Авдейкин Аркадий Иванович;

— Глотов Владимир Валерьевич;

— Гордяк Валерий Михайлович;

26 апреля 2021 года в здании администрации состоялось торжественное собрание, на котором глава города Артур Приходько, председатель городского Совета депутатов – Вячеслав Файзулин, заместитель директора УГОК Александр Антоненко, и.о. председателя профкома УГОК – Александр Шайт и настоятель храма преподобного Серафима Саровского – отец Сергей поблагодарили ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС за самоотверженный труд и вручили памятные подарки.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,296 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика