Что известно о столкновении автобуса с детьми и «Камаза» в Ставропольском крае?

Суд направил под домашний арест ‪до 30 июня 2021 года водителя микроавтобуса, который перевозил детскую баскетбольную команду и попал в дорожно-транспортное происшествие.

Водитель микроавтобуса был задержан после ДТП. Следствие настаивало на его заключении под стражу, защита — на домашнем аресте. Водитель в ходе заседания сообщил, что признает вину. «Соглашусь, что нарушил правила перевозки детей, но в ДТП я не виновен. Скрываться не собираюсь», — сказал мужчина в ходе заседания.

 

Ранее по итогам проверки прокуратура Волгоградской области сообщила, что во время поездки у водителя отсутствовали путевой лист и лицензия на перевозку пассажиров, кроме того, Госавтоинспекцию о перевозке группы детей не уведомляли. Сам автобус не был оборудован проблесковым маячком, опознавательными знаками «Дети», у автомобиля были выявлены технические неисправности, в том числе отсутствие предусмотренных конструкцией ремней безопасности для пассажиров заднего ряда сидений.

 

Соблюдайте правила дорожного движения, в том числе требования, предъявляемые к организованной перевозке группы детей автобусами.

 

ОГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,359 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика