Внимание — ДЕТИ!

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул с 12 мая по 13 июня на территории республики проводится I этап профилактического мероприятия “Внимание – дети!”

За 4 месяца текущего года в Якутии зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 23 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

С наступлением весенне-летнего сезона ежегодно увеличивается количество ДТП с участием детей–велосипедистов, несовершеннолетних водителей и пассажиров авто-, мототранспорта. Кроме того, возрастает риск дорожных происшествий с детьми-пешеходами в связи с активизацией перемещений и свободным времяпрепровождением в каникулярное время.

Уважаемые родители, будьте внимательными к безопасности детей и подавайте положительный пример законопослушного поведения на дороге! Разъясняйте детям основные правила, касающиеся пешеходов, чтобы они могли самостоятельно ориентироваться в сложной дорожной обстановке.

Уважаемые водители, заблаговременно снижайте скорость, приближаясь к местам скопления детей и пешеходным переходам, будьте внимательными при движении в жилых зонах и дворовых территориях, при перевозке детей в автомобиле, обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности!

 

ОГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,281 сек
Память: 9.7MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика