«По представлению прокуратуры г. Удачного работнику организации выплачена заработная плата, а также произведен окончательный расчет при увольнении»

Прокуратурой г. Удачного проведена проверка по обращению бывшего работника ООО «ВЕКТОРПЛЮС» о нарушении ее прав на получение оплаты за труд.

Установлено, что в период трудовой деятельности заявителя, у организации образовалась задолженность по выплате заработной платы за сентябрь 2020 года, а также не произведен окончательный расчет при увольнении.

Действуя в защиту нарушенных трудовых прав заявителя, прокуратура внесла директору организации представление, по результатам рассмотрения которого, нарушения устранены, задолженность по выплате заработной платы, окончательного расчета произведены на сумму 40 000 рублей.

Также, прокуратурой города, в связи с выявленными нарушениями трудового законодательства, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ. Административный материал рассмотрен, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление вступило в силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 115 | 0,316 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика