Прокуратурой города Удачного поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, организовавшего дачу взятки медицинскому работнику

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение в отношении 54-летнего местного жителя, организовавшего дачу взятки медицинскому работнику, через свою знакомую, с целью выдачи листка нетрудоспособности.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что в мае 2019 года гражданин К. обратился к своей знакомой о содействии в оформлении листка нетрудоспособности, т.к. он не пошел на работу, в связи с тем, что употреблял спиртные напитки и желал избежать привлечения к дисциплинарной ответственности за прогул на рабочем месте. В свою очередь, его знакомая, являющейся медицинской сестрой, согласилась выполнить его просьбу за вознаграждение, позвонила своему коллеге по работе с предложением о выдаче листка нетрудоспособности гражданину К., на что тот согласился. В последствие гражданин К. незаконно приобрел за 10 000 руб. листок нетрудоспособности.

С учетом позиции государственного обвинителя гражданин К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст.291 УК РФ (организация дачи взятки должностному лицу, через посредника, за совершение заведомо незаконных действий) и ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 115 | 0,308 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика