Прокуратурой города Удачного поддержано государственное обвинение в отношении директора муниципального предприятия, совершившего при-своение и растрату в особо крупном размере

Прокуратура города Удачного поддержала государственное обвинение
по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), ч. 3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что М., занимая должность директора муниципального предприятия, в период с января по март 2019 года при расторжении трудового договора дала указание бухгалтерии выплатить ей денежное вознаграждение в размере 10-ти среднемесячных заработков за 20 лет стажа в сумме более 1 800 000 рублей, причинив, тем самым, материальный ущерб предприятию в особо крупном размере.

В январе 2019 года М., занимая должность директора муниципального предприятия, подписала расходные кассовые ордеры, содержащие недостоверную информацию о выплате денежных средств юристу по договору возмездного оказания услуг, который не заключался и услуги по которому не предоставлялись, в соответствии с которыми с кассы предприятия сняты денежные средства в сумме более 160 000 рублей.

С учетом признания вины, полного раскаяния М. и содействия органам следствия в расследовании преступлений суд приговорил ее к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 115 | 0,281 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика