Некоторые водители Мирнинского района оказались не готовы к сюрпризам погоды.

Понижение температуры и выпадение снега в середине мая застало врасплох автолюбителей, сменивших зимние шины на летние. 17 мая зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, причиной которых явились метеоусловия. В одном из них водитель и пассажир получили травмы.

Госавтоинспекция Мирнинского района напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения и повышения внимания как водителей, так и пешеходов.

На скользкой дороге увеличивайте расстояние до движущихся впереди транспортных средств и боковой интервал, тормозите заранее, избегайте резких маневров и будьте предсказуемыми для других участников дорожного движения.  Если вы видите, что машина, двигающаяся по второстепенной дороге либо на запрещающий сигнал светофора, не останавливается, уступите ей дорогу – возможно её водитель потерял управление – так вы сможете избежать ДТП.

Согласно прогноза погоды отрицательная температура сохранится в ближайшие дни, поэтому не стоит выезжать на летних шинах в дальний путь, так как на трассе возможно образование скользких участков, при выезде на которые легко потерять управление. Если отложить поездку невозможно, двигайтесь на минимальной скорости с соблюдением мер предосторожности. Помните, что в случае ДТП тяжесть последствий гораздо меньше при низкой скорости. И самое главное – пристегивайте ремни безопасности!

 

 

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 1,318 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика