Водитель, не имеющий права управления транспортными средствами, совершил наезд на пешехода

3 июня в г. Мирном 29-летняя женщина, управляя автомобилем Nissan Presage, двигаясь по проспекту Ленинградскому от ул. 40 лет Октября в сторону ул. Комсомольской, около 11 часов дня совершила наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего 48-летний мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану левой руки и лобной области. Нарушительница с места ДТП скрылась.

После того как виновница была найдена, выяснилось, что у нее отсутствует водительское удостоверение. Кроме того, она не выполнила законное требование сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. За данные нарушения на нее составлены протоколы по ч. 1 ст. 12.7 и ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, а за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходу, пользующемуся преимуществом в движении – по ст. 12.18 КоАП РФ. Позже при проверке водителя по базе данных было установлено, что она не выполнила требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения будучи подвергнутой административному наказанию за аналогичное правонарушение, в связи с чем материалы дела были переданы в отдел дознания ОМВД России по Мирнинскому району для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

В ходе разбирательства также выяснилось, что незадолго до этого нарушительница совершила ДТП на перекрестке ул. Ойунского – ул. Советской — не выбрав безопасный боковой интервал, она совершила столкновение с автомобилем Субару, после чего также скрылась с места происшествия. Помимо всего перечисленного, женщина была привлечена к административной ответственности за нарушение расположения транспортного средства на проезжей части и отсутствие страхового полиса. Протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, участником которого она являлась, передан на рассмотрение в мировой суд г. Мирного.

 

Отдел ГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 113 | 0,288 сек
Память: 9.67MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика