Айсен Николаев возглавил список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России»

В минувшие выходные были названы имена, вошедшие в список кандидатов от «Единой России», которые будут выдвигаться на выборах в Государственную Думу России от Республики (Саха) Якутия. Информация об этом появилась на сайте партии.

Список от «Единой России» возглавил глава Якутии Айсен Николаев. На втором месте Галина Данчикова. По одномандатному округу выдвинут победитель регионального предварительного голосовании «Единой России» Петр Черкашин.

Перед началом съезда Глава Якутии Айсен Николаев отметил, что важнейшим проектом для республики, который поддержит партия на уровне страны, должен стать Ленский мост. Его строительство и подведение к нему дорожной сети положительно отразится на каждом жителе Якутии. Улучшится и транспортная доступность населенных пунктов Мирнинского района.

Как ранее заявлял Айсен Николаев, будет продолжено строительство дорог «Вилюй» и «Анабар». Заасфальтирована дорога на Ленск с выходом на Иркутск. Таким образом у Мирнинского района в ближайшем будущем появятся круглогодичные дороги как до Якутска, так и до Иркутска.

Номер два списка — действующий депутат Госдумы Галина Данчикова в настоящий момент прорабатывает поправки с закон «О недрах», которые обяжут недропользователей заключать соглашение с муниципальными властями о социально-экономическом развитии территории, где ведется добыча.

Кроме того, Данчикова прорабатывает механизм обеспечения жилищными сертификатами инвалидов и пенсионеров, выезжающих на «материк» из районов Крайнего Севера и решает проблему субсидирования авиабилетов для жителей республики.

Кандидаты в депутаты Государственной Думы России от других партий будут названы на этой неделе. Это будет сделано также на съездах. У ЛДПР он состоится 25 июня, у «Справедливой России» 26, а у КПРФ 27 июня.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,278 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика