18 июля — День города Удачного!

Дорогие удачнинцы!

18 июля Удачный празднует день основания города.

История города у Полярного круга началась 54 года назад, когда на берегу Далдына в домах геологов обосновались первые строители и алмазодобытчики, началась эксплуатация алмазоносной трубки «Удачная». Такое же название покорители Севера дали рабочему поселку. Через 20 лет активного строительства и бурного роста экономических показателей по добыче алмазов Указом Президиума Верховного Совета РСФСР Удачный стал городом районного подчинения.

Каждый новый день рождения город-труженик отмечает весомыми производственными успехами, развитием образования, культурными достижениями и спортивными рекордами. Удачнинцы живут и работают во благо родного северного края, умножая его славу и одаривая небольшой уютный город своим теплом, заботой и вниманием.

Наши дети – это неразрывная связь прошлого с будущим приполярья и его возможностями. Город удачи дает путевку в жизнь выпускникам школ, технического и медицинского колледжа. В этом году наш филиал «Удачнинский» МРТК выпустил 66 студентов, из них восемь – с красными дипломами. В средних школах №№ 19 и 24 завершили 11-летнее обучение 58 учащихся, десять из которых заслужили своими трудом и стараниями золотую медаль «За особые успехи в учении». Нам нужны новые силы, новые специалисты и люди труда, чтобы вместе строить будущее и продолжать славную историю первопроходцев.

Несмотря на продолжающиеся сложности, связанные с распространением коронавируса, город благоустраивается, ремонтируются дворы, социальные и культурные объекты. До конца следующего года полностью обновится Центральная площадь – территория притяжения жителей разного поколения и место проведения традиционных городских праздников и народных гуляний. Намеченные планы воплощаются в жизнь на благо родного города и его населения.

Дорогие горожане и ветераны алмазного края! Поздравляем вас с 54-й годовщиной со дня основания города и Днем работника алмазодобывающей промышленности.

От всей души желаем позитивного настроения, трудовых успехов, счастья и благополучия вашим семьям. Берегите себя и здоровье своих близких. С праздником, удачнинцы!

 

Глава города Удачного Артур Приходько

И. о. председателя городского Совета депутатов Виктор Иващенко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,346 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика