Глава города обратился к предпринимателям Удачного

Сегодня глава города Удачного Артур Приходько обратился  через СМИ к предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования.

Уважаемые руководители организаций всех форм собственности, индивидуальные предприниматели!

В Республике Саха (Якутия) по 30 августа 2021 года включительно продлены ограничительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Администрация МО «Город Удачный» просит усилить работу по обеспечению дезинфекционной обработки предприятий бытовых услуг, торговли и общепита, контролю за соблюдением в помещениях профилактических норм и требований, установленных Роспотребнадзором, в целях соблюдения санитарно — эпидемиологических норм и правил в соответствие с Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 31 марта 2021 года № 1781 «О внесении изменений в отдельные правовые акты Главы Республики Саха (Якутия)».

С сегодняшнего дня на территории города будут систематически проводиться контрольные мероприятия (проверки) в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства с целью проверки соблюдения ограничительных мер и правил работы организациями и предприятиями в условиях повышенной готовности, в том числе:

1) обеспечение соблюдения гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);

2) соблюдения работниками масочного режима (средствами индивидуальной защиты);

3) приостановление деятельности при угрозе безопасности жизнедеятельности работников и иных граждан, находящихся на территории организации;

4) соблюдение требований, установленных Указом Главы Республики Саха (Якутия) от 1 июля 2020 года № 1294 «О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Республике Саха (Якутия) в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID- 19)».

И это вынужденная мера! Ситуация на территории МО «Город Удачный» тревожная. Коронавирусная инфекция продолжает распространяться по городу. Ковидное отделение больницы переполнено. Нагрузка возрастает с каждым днем, не хватает врачей, медицинский персонал работает в усиленном режиме. И единственными способами профилактической работы с инфекцией остается вакцинация и соблюдение санитарно-противоэпидемических мер.

По состоянию на 3 августа 2021 года:

– в ковидном отделении 43 больных;

– на амбулаторном лечении 151 ковид положительный.

За выходные зарегистрировано 4 случая ОРВИ, 8 взрослых с пневмонией.

 

Актуальные данные по COVID-19 в Удачном вы можете посмотреть на официальном сайте администрации МО «Город Удачный» (мо-город-удачный.рф) в разделе «COVID-19».

В целях исполнения пункта 4 постановления Главного Государственного санитарного врача Республики Саха (Якутия) от 19.05.2021 № 3 прошу обеспечить обязательную иммунизацию по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и оказывать содействие Удачнинской поликлинике  в проведении иммунизации работников в следующих сферах деятельности:

  • торговли;
  • салонов красоты, косметических СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов;
  • бытовых услуг, в том числе прачечных, химчисток, парикмахерских и иных подобных услуг;
  • общественного питания;
  • такси.

Хочу обратить внимание руководителей и работников бизнеса на то, что очередная партия вакцины сегодня поступила в городскую больницу.

Поставить прививку против COVID-19 можно в Удачнинской поликлинике, этаж 2, каб. № 4, с 8:00-13:00, 13:30-15:00. При себе иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС. Справки по телефону 5-67-12.

Призываю всех руководителей организаций, предпринимателей Удачного и их сотрудников усилить соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и требований режима повышенной готовности!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,294 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика