Новые правила посещения поликлиники

В связи с обострившейся ковидной ситуацией, изменены правила посещения поликлиники!

???? В случае, если у вас поднялась температура, идти в поликлинику не надо. Вам необходимо позвонить в скорую по телефону 5-66-03. Фельдшер сможет проконсультировать вас, провести квалифицированный первичный осмотр, назначить лечение. При необходимости, производится забор материала для анализа на ПЦР. Все специалисты имеют сертификат обучения по работе с ковидной инфекцией. Пациентам открывается больничный лист, контроль за течением заболевания и состоянием больного – дистанционный. При появлении тревожных симптомов, врач принимает решение о повторном осмотре с выездом на дом.

Для тех, кто пришёл в больницу, чтобы обратиться к профильным специалистам, в поликлинике на первом этаже расположен колл-центр, где измеряется температура, предоставляются средства для санитарной обработки рук и выясняется цель визита. Далее специалист колл-центра перенаправляет всех посетителей по предусмотренному новыми правилами маршруту.

Если вы без признаков ОРЗ и ОРВИ, и вам необходимо попасть на приём к хирургу, стоматологу, окулисту, лору, в женскую консультацию, а также для проведения инструментальных методов исследования (ЭКГ, ФГДС, УЗИ) или для прохождения медосмотра – вы можете находиться только на втором этаже поликлиники и основного стационарного корпуса.

Приём терапевтического профиля проводится исключительно на третьем этаже в зоне приёма терапевта.

Эти меры направлены на то, чтобы минимизировать пересечение пациентов с признаками ОРВИ с другими посетителями больницы.

☎ Также по всем вопросам, для предварительной записи или получения дополнительной информации и консультации, вы можете обратиться в регистратуру поликлиники 5-67-12

Убедительная просьба не пренебрегать мерами предосторожности и средствами индивидуальной защиты, носить маску в местах общего пользования, по возможности, часто мыть руки, соблюдать дистанцию. Если вы контактируете с людьми, болеющими респираторными заболеваниями, можно пропить противовирусный препарат в рекомендуемых по инструкции профилактических дозировках. ????

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,291 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика