За заслуги перед городом рентгенолог со стажем удостоена муниципальной награды

За плечами Лины Ивановны Лебеденко более 54 лет трудового стажа, из них 45 лет – в городской больнице Удачного.

В связи с празднованием Дня города, за значительный вклад в его развитие, многолетний добросовестный труд и активную гражданскую позицию она удостоена знака «За заслуги перед городом Удачным».

Из-за ковидных ограничений награду торжественно вручили только сегодня, буквально накануне ее отъезда из Удачного. Много теплых слов и добрых пожеланий было сказано в адрес ветерана главой города Артуром Приходько, представителями Удачнинского ГОКа и депутатами районного и городского Советов Олегом Коклиным и Виктором Иващенко.

Все знают Лину Ивановну, как опытного рентгенлаборанта отделения лучевой диагностики. В больницу устроилась в январе 1976 года. Участвовала в открытии здравпункта обогатительной фабрики № 12. Организовывала работу скорой помощи, где и проработала более 8 лет. Являлась заместителем председателя профсоюзного комитета больницы. Параллельно освоила специальность рентгенлаборанта на базе рентгенодиагностического отделения Якутской республиканской больницы. Впоследствии стала одним из основоположников организации рентгенологической службы.

За многолетний добросовестный труд в 1998 году Лине Лебеденко присвоено звание «Отличник здравоохранения Республики Саха (Якутия)», а в 1999 году – «Ветеран труда Российской Федерации».

Лина Ивановна всегда активно участвовала в жизни города. Придумывала и писала сценарии для творческих отчетов своего коллектива, вечеров отдыха, юбилейных дат. До сих пор сочиняет стихи и успешно выступает с ними на городских мероприятиях. Неоднократно представляла город на фестивалях и конкурсах районного уровня и побеждала, обойдя достойных соперников.

Более 10 лет была председателем Совета ветеранов города. С 2001 года – председатель дачного товарищества «Север», отмечена главой города за активное участие в конкурсе садоводов-любителей.

Находясь на заслуженном отдыхе, она продолжает вести активный образ жизни, реализовывает свои творческие идеи, остается ярким примером для разных поколений удачнинцев.

«Я в этот город влюблена, – подытожила Лина Ивановна, – в этом городе у меня родились дети, прожив здесь 46 лет, для меня Удачный стал родным».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,357 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика