Мошенники обманули доверчивых удачнинцев

В Удачном супружеская пара лишилась порядка 5,5 млн рублей после звонка из «банка»!

Им позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что произошла утечка их персональных данных. Затем злоумышленник переключил разговор на другого «специалиста». Тот подтвердил информацию и порекомендовал в целях безопасности перевести все свои сбережения на «безопасный счет». Введенные в заблуждение мужчина и женщина тут же перевели на продиктованный лжебанкиром счет 986 000 рублей. На следующий день супругам вновь позвонили и заявили, что якобы мошенники подали от их имени заявку на получение кредита, которую необходимо в срочном порядке «аннулировать».

Под этим предлогом аферисты убедили потерпевших оформить 2 кредита на общую сумму 4 млн 470 тысяч рублей и перечислить через банкомат все заемные средства на их счета. В итоге заявители лишились крупной суммы денег и остались должны банку.

‼️Уважаемые удачнинцы ‼️
Неожиданный звонок от неизвестных, кем бы они ни представились – работниками банка, правоохранительных органов, брокерских компаний, – уже повод насторожиться. Ни в коем случае не продолжайте разговор и не выполняйте никаких действий под их диктовку! Будьте бдительны и держите в тайне конфиденциальные данные ваших банковских карт!

ОМВД России по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика