Культурно-спортивная среда должна привлекать детей

В пятницу, в ДК «Алмаз» состоялся Круглый стол, посвященный формированию повестки программы развития культуры и спорта в Мирнинском районе. Она должна охватить период с 22 по 24 год. В работе круглого стола участвует глава района Ришат Юзмухаметов, заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей Дьячковский, представители муниципалитетов, педагоги, родительская общественность.

Модератор встречи — лидер общественного движения «Народный актив» Александр Басыров. По его словам, обсуждению подлежат насущные для населения нашего района вопросы в области культуры и спорта, имеющиеся ресурсы, возможности КСК алмазной компании, предложения общественности важные для формирования программы. Глава Мирнинского района, обращаясь к участникам пояснил, что Комплексная программа, создавать которую партнёры начали еще весной должна оперативно реагировать на запросы наших жителей, при этом обязана выступить настоящим локомотивом развития культурно-спортивного сектора.

По мнению главы района, нам нужно развивая массовый спорт, вернутся и к подготовке спортсменов в области высоких достижений, воспользовавшись опытом Алдана, где создана отечественная база подготовки олимпийского резерва для биатлонистов. И в Мирнинском районе были очень серьезные заделы. Мы готовили сильных боксеров и борцов. У нас была достойная школа мотокросса, парашютного спорта, профессиональная команда «Алмаз». У наших ребят должны быть масштабные цели и свои примеры для подражания.

Далее состоялся предметный разговор о первостепенных задачах, которые должны быть отражены в комплексном плане, о сроках его реализации. Директор КСК АК «АЛРОСА» Матрена Скрябина рассказала о возможностях комплекса, имеющихся резервах, о том какими ресурсами мы обладаем. Говорили о педагогических, тренерских кадрах, формах обучения, развитии имеющейся базы. И о том, что развитие личности должно быть всесторонним, когда у ребенка есть и библиотека, и доступны цифровые технологии, и спортивная площадка в шаговой доступности.

Пресс-служба Мирнинского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,300 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика