Глава Удачного провел встречу с городским бизнес-сообществом

В администрации МО «Город Удачный» состоялась встреча главы города Артура Приходько с представителями бизнес-сообщества. В разговоре также участвовали заместитель главного врача по лечебной части Айхальской горбольницы в Удачном Ирина Мутасова и замдиректора УГОКа по общим вопросам Александр Антоненко.

Главной темой для обсуждения стала неблагоприятная эпидемиологическая обстановка в городе в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Глава города напомнил присутствующим, что в Республике Саха (Якутия) по 30 августа 2021 года включительно продлены ограничительные меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В очередной раз обратился с просьбой к руководителям организаций о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции на объектах общественного питания, торговли и сферы услуг.

Ирина Мутасова призвала предпринимателей и их сотрудников вакцинироваться от коронавируса, так как это единственный способ борьбы с данным инфекционным заболеванием. Она заверила, что вакцина очень важна не только с точки зрения защиты своего здоровья, но и с точки зрения защиты здоровья своих близких и тех людей, которые по медицинским противопоказаниям не могут пройти вакцинацию.

Ирина Мутасова: «Болезнь у госпитализированных протекает в тяжелой форме, нагрузка на участковых врачей колоссальная. На сегодняшний день в городской поликлинике четыре врача-терапевта, которые ведут прием, и один работает в инфекционном отделении. В целях безопасности прошу всех предпринимателей осуществлять регулярный контроль по недопущению нахождения посетителей в магазинах без масок».

В свою очередь представители бизнеса положительно отреагировали на требование об обязательной вакцинации и проинформировали, что больше половины их работников уже вакцинировались.

Помимо этого, участники встречи обсудили перспективы социально-экономического развития города, в том числе реализацию Соглашения, заключенного между правительством РС (Я), администрацией МО «Мирнинский район» и АК «АЛРОСА» о сотрудничестве в области развития местного здравоохранения и алмазной провинции. Отметим, что в течение нескольких лет из бюджетов разных уровней будут направлены почти миллиард рублей.

Подготовлено отделом по предпринимательству и потребительскому рынку

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,296 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика