Детям из малообеспеченных семей Удачного раздают школьные наборы

Необходимые для школьных занятий канцелярские принадлежности закуплены в рамках муниципальной программы социальной поддержки населения города Удачного.

Всего подготовлено 130 наборов. Также помощь для детей пришла от администрации Мирнинского района – еще 30 школьных наборов. Не остался в стороне и профсоюзный комитет «Профалмаз» Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА»: закупил 15 рюкзаков для первоклассников.

Перед началом учебного года специалисты отдела по социальной защите раздают подарки школьникам из малообеспеченных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и детям, находящимся в социально опасном положении.

Вот и сегодня за школьными подарками пришла многодетная мама Наталья Шульгина. В их малообеспеченной семье двое первоклашек – Сережа и Максим, а старший сын Ильдар перешел в 10 класс. Всем троим подарили канцелярские наборы, а младшим братьям – новые рюкзаки.

Школьники из многодетной семьи Астамировых уже принесли подарки домой и готовят для занятий тетради, ручки, карандаши, альбомы, цветную бумагу и другие необходимые для учебы предметы.

Канцелярские принадлежности станут хорошим подспорьем для малообеспеченных семей и помогут родителям подготовить своих школьников к учебному году.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,306 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика