Пенсионеры и граждане предпенсионного возраста! Подключайтесь к онлайн-занятиям финансовой грамотности

Инструкция по подключению к занятиям Финансовая грамотность для старшего поколения

Банк России в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной распоряжением Правительства РФ № 2039-р от 25.09.2017г., проводит дистанционные занятия по финансовой грамотности для граждан пенсионного и предпенсионного возраста на территории всех регионов Российской Федерации.

С 22 сентября по 17 декабря 2021 года проходит осенняя сессия онлайн-занятий.

Формат онлайн-занятий позволяет подключаться участникам как группами, например, на базе центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, так и индивидуально из дома (самостоятельно каждым участником).

На онлайн-занятиях слушатели знакомятся с основными правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, учатся сравнивать и выбирать банковские продукты и услуги, получают представление об основах безопасного инвестирования, узнают какие приемы используют финансовые мошенники, и как защитить свои права потребителя финансовых услуг. Лекторы – сотрудники Банка России.

Для участия в онлайн-занятиях необходим компьютер или ноутбук, подключенный к сети Интернет, и колонки. При групповом подключении дополнительно рекомендуется использовать проектор (телевизор) для трансляции видео и звука на группу слушателей, веб-камеру и микрофон для интерактивного взаимодействия с лектором. Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире.

Продолжительность занятия – 45 минут.

Эфиры проходят по будням, по московскому времени с 03:30 до 17:00.

Расписание онлайн-занятий составлено с учетом предложений центров социального обслуживания населения. Проведение вебинаров может быть включено в план мероприятий по организации досуга пожилых людей. После просмотра вебинара и направления отзыва, участник получает сертификат. Расписание осенней сессии, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте: https://pensionfg.ru

В октябре 2021 года пройдет Международная неделя инвесторов (World Investor Week, WIW), которая одновременно состоится во многих странах мира. WIW – это международная информационная кампания по повышению финансовой грамотности, инициированная Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России. В России онлайн-мероприятия, приуроченные к Международной неделе инвесторов, пройдут с 4 по 15 октября 2021 года.

Есть вопросы?

В случае возникновения вопросов, обратитесь в службу поддержки: https://dni-fg.ru/help

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,291 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика