Пожарно-профилактическая операция «Школа»: урок для первоклашек

Все образовательные учреждения Удачного находятся под охраной пожарной части № 8 – подразделения ОГПС РС (Я) № 21 по МО «Мирнинский район». В течение сентября при поддержке огнеборцев проходят мероприятия, связанные с пожарно-профилактической операцией «Школа». Уже проведены практические тренировки по эвакуации детей и учителей в случае возникновения пожара и иной чрезвычайной ситуации, инструктажи с педагогами и персоналом учебных заведений. Немаловажна и подготовка образовательных объектов к новому учебному году.

Интересным и познавательным стал урок для первоклашек средней школы № 24, который провели инструктор ПП ПЧ № 8 Анастасия Битюкова и главный специалист по ГО и ЧС администрации города Оксана Шестакова.

Они познакомили ребят с основами пожарной безопасности и какие существуют средства для тушения пожаров, напомнили ребятам о причинах их возникновения и важности сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Урок прошел в игровой форме с использованием обучающих материалов для младшего школьного возраста. Самые активные получили подарки от администрации города.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,277 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика