27 сентября — День государственности Республики Саха (Якутия)

Дорогие жители города Удачного!

32 года назад Верховный Совет Якутской ССР провозгласил государственный суверенитет Якутии. В историческом для республики документе – Декларации № 226-XII от 27 сентября 1990 года, сказано о выражении интересов и воли всех народов Республики к самоопределению, социально-экономическому прогрессу, культурному возрождению и повышению уровня жизни.

Более трех десятилетий разделяют этот значимый момент и новую современную историю развития и процветания прекрасной республики с богатой природой, подземными недрами, талантливым и трудолюбивым многонациональным народом.

Растут города и поселки, развиваются села, повышается экономическое благосостояние северного края. И все благодаря мудрому решению о расширении экономической и политической самостоятельности Якутии.

Для удачнинцев и всех жителей республики ЯКУТИЯ – наш общий дом. И только сохранив единство, дружбу и согласие населяющих ее людей, воплотятся в жизнь достойные планы об укреплении и развитии родного края.

Сердечно поздравляем всех горожан с Днем государственности Республики Саха (Якутия) и желаем здоровья, благополучия, мира и добра!

 

Глава города Удачного Артур Приходько

Председатель городского Совета депутатов Вячеслав Файзулин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,286 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика