О создании центра социальной помощи в с.Оленёк

В рамках реализации проекта «Дом добра и милосердия» при храме преподобного Германа Аляскинского села Оленёк в минувшее воскресенье состоялась беседа, в которой приняли участие священники, прихожане, педагоги, волонтеры приходов города Удачного, посёлка Айхал и прихожане и жители села Оленёк.

В формате видео-конференции участники обсуждали вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием молодежи и подрастающего поколения. Особое внимание было уделено семейным ценностям, которые являются основой процветания и благополучия любой семьи. Также на беседе говорили о любви христианской, о необходимости проявлять любовь, внимание, милосердие не только в отношении своих родных но и к любому человеку. Присутствующие задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Были намечены планы по проведению духовно- просветительских бесед в селе Оленёк и ряд социально-благотворительных мероприятий.

Реализация проекта по созданию в арктическом селе Оленёк центра социальной помощи осуществляется при грантовой поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2021».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,286 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика