Глава республики посетил Удачный

9 ноября глава Республики Айсен Николаев посетил Удачный.

Айсен Сергеевич отметил, что город Удачный – крупнейший центр добычи алмазов в нашей стране, а эта отрасль служит основой благополучия республики. А главное богатство любого производства – это люди. Он подчеркнул, что жители города должны быть обеспечены не только работой, но и комфортным безопасным проживанием в своём городе.

В ходе визита глава ознакомился с вопросами, связанными со здравоохранением в Удачном, посетил удачнинскую больницу, где остро стоит вопрос неукомплектованности кадрами.

«Минздрав Республики должен решать кадровый вопрос в удалённых регионах, а перед местным муниципалитетом поставлена задача решать вопрос обеспечения жильём этих кадров. Сейчас, в период пандемии, это особенно важно» — прокомментировал Айсен Николаев.

Экономически обоснованную идею закрыть поликлиническое отделение и перенести его в здание стационара Айсен Сергеевич отклонил, так как с точки зрения защиты здоровья людей, это совершенно неправильно. Наоборот необходимо расширить виды медицинской помощи как профилактической, так и реабилитационной.

Также Айсен Николаев посетил удачнинскую пожарную часть №8. Сейчас проведена работа по передаче специализированного пожарного формирования в Удачном в собственность республики. Ранее оно было в ведомстве компании «АЛРОСА». В здании идёт ремонт и комплектация оборудованием. Также с целью повышения пожарной безопасности социальных и производственных объектов города, будет производится дополнительный набор персонала.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,284 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика