Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

МВД России, Минтрансом России и Министерством просвещения России с 1 по 19 ноября 2021 г. в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на площадке Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Участие в онлайн-олимпиаде по Правилам дорожного движения будет способствовать повышению уровня компетентности школьников при участии в дорожном движении, формированию у них устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, снижению числа автоаварий с участием несовершеннолетних.

В олимпиаде могут участвовать ученики 1–9 классов.

Для входа в олимпиаду, нужны логин и пароль от Учи.ру. Получить их можно у учителя.

В период проведения олимпиады с 1 по 19 ноября у каждого участника есть возможность один раз пройти обучающие задачи.

На решение олимпиадных заданий дается час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады.

Об олимпиаде

Олимпиада проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Её цель — повысить осведомлённость школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.

Интерактивные задания проверяют, насколько хорошо ученики младшей и средней школы знают правила дорожного движения и понимают, как вести себя в качестве пешехода и пассажира, за рулем велосипеда и самоката.

Обучающие задания перед олимпиадой и пояснения к ним в случае ошибок помогают лучше запомнить правила дорожного движения.

Награды

Итоги будут подведены 20 ноября, после завершения олимпиады. Каждый ученик, который принял участие в соревновании, получит награду в зависимости от результата (диплом победителя, похвальную грамоту или сертификат).

Чтобы получить награды и посмотреть результаты, необходимо войти на сайт Учи.ру со своим логином и паролем и перейти в личный кабинет. Награды может скачать как ученик, так и учитель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,289 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика