Депутаты утвердили бюджет города на ближайшие три года

Важные экономические вопросы решались на 38-й сессии городского Совета депутатов МО «Город Удачный». Главный из них – об утверждении бюджета муниципального образования «Город Удачный» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Проект бюджета прошел экспертизу Контрольно-счетной палаты Мирнинского района, рассматривался на нескольких заседаниях бюджетной комиссии и публичных слушаниях.

В работе сессии участвовала Анастасия Никифорова, помощник прокурора г. Удачного. При обсуждении бюджета она затронула вопросы финансирования содержания городских детских площадок, подпрограммы по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению.

Анастасия Никифорова призвала депутатов совместно с органами прокуратуры и удачнинским отделением полиции к активной совместной работе с населением с целью осуществления профилактики дистанционного мошенничества. Возможно, изготовленные на бюджетные средства баннеры, буклеты, видеоролики помогут остановить людей, которые бездумно перечисляют свои средства мошенникам и обрекают свою семью на миллионные кредиты. На 1 декабря 2021 года жители Мирнинского района лишились 50 млн рублей, причем пострадавших в Удачном на порядок больше, чем в Айхале.

Обсудив бюджет города, депутаты приняли решение утвердить на 2022 год общий объем доходов в размере 209 380 400 рублей, общий объем расходов – 245 382 955 рублей. Дефицит бюджета прогнозируется в объеме 36 002 555 рублей, который планируется покрыть за счет остатков на счетах по итогам исполнения бюджета за 2021 год.

Также народными избранниками рассмотрены вопросы утверждения ставок арендной платы и представления льгот по земельным участкам, определена начальная цена предмета аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков. Процент увеличения составил 4 % согласно прогнозному уровню инфляции.

Для юридических лиц в отношении земельных участков, предназначенных для размещения объектов физической культуры и спорта, увеличена льгота с 95 % до максимального размера 99,9 %. Действие и размер остальных льгот остается на уровне 2020-го года.

Следующее заседание сессии городского Совета депутатов пройдет 22-го декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,309 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика