Посвящение в Юнармию удачнинских школьников

Клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству дали одиннадцать ребят 12–14 лет.

Свидетелями торжественной церемонии, которая состоялась в средней школе № 24, стали ее директор Кристина Иванова-Александрова, почетные гости – начальник отдела по северным школам МРУО Елена Яковлева, председатель профкома Удачнинского ГОКа Виктор Иващенко, заместитель главы администрации по правовым вопросам и вопросам местного самоуправления Юлия Шестакова и ведущий специалист по МПиК администрации МО «Город Удачный» Наталья Пугачева.

Юлия Шестакова поздравила ребят со знаменательным событием: «С честью несите гордое звание юнармейца. Всегда будьте патриотами нашего родного города, региона и великой страны. От всей души желаем счастья, здоровья, крепкой дружбы, взаимовыручки и успехов во всех добрых делах!».

По видеосвязи юных армейцев также приветствовали военный комиссар г. Мирного, Мирнинского, Анабарского и Оленекского улусов РС (Я) Юрий Чуба, главный специалист отдела воспитания и допобразования МРУО Валерий Каланков и руководитель районного военно-патриотического движения «Юнармия» Виктор Порядочных.

Рапорт о готовности отряда к произнесению торжественной клятвы принял Вячеслав Трофимов, руководитель школьного военно-патриотического клуба «Альтаир». На его счету это уже второй отряд юнармейцев 24-й школы, которые влились в общественное движение, в прошлом году юнармейцами Альтаира стали 20 учеников.

Ребята поклялись быть честными, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки; быть первыми в учебе и спорте, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Напомним, что Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» https://yunarmy.ru/ было создано в 2016 году, с того времени объединила более 860 тысяч детей и подростков. Вступить в Юнармию может любой желающий с 8 до 18 лет.

Юнармейцы носят современную форму: яркие красные береты и футболки, а также брюки и высокие ботинки-берцы песочного цвета. Члены движения имеют свою атрибутику и знаки различия. На обязательном значке юнармейца изображен орел и звезда Минобороны РФ.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,290 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика