Заместитель генерального директора АЛРОСА Алексей Дьячковский встретился с депутатами

13 декабря состоялась рабочая встреча заместителя генерального директора АК «АЛРОСА» Алексея Дьячковского с депутатами Мирнинского районного Совета. В преддверии последней в этом году сессии районного Совета, которая пройдет 15 декабря, и где народные избранники будут принимать бюджет на 2022 год, это мероприятие, инициированное Алексеем Дьячковским, было особенно актуальным.

— Планы района и АК «АЛРОСА» всегда были взаимозависимы, в том числе в части формирования доходной части бюджета района и поселений, — с таких слов заместитель генерального директора компании начал встречу. – Мы должны выйти на более тесное взаимодействие с точки зрения концентрации усилий в части решения общих задач, чтобы понимать, чего мы хотим добиться, какие объемы пытаемся предусмотреть в бюджете и какие механизмы хотим стимулировать и поддерживать.

Как известно, в апреле текущего года в Мирном прошел форум «Будущее алмазных городов», где были озвучены масштабные социальные реформы. В частности, это оплачиваемый проезд к месту отдыха с 2022 года для работников муниципальной системы образования, здравоохранения и детских садов, входящих в систему АН ДОО «Алмазик»; бесплатное питание для школьников с 5 по 11 классы; субсидированные авиарейсы и другие мероприятия.

Алексей Дьячковский проинформировал депутатов, что разрабатывается мастер-план развития Мирного, с учетом современных тенденций в градостроительной сфере. Сюда будут входить ремонт дорог, строительство велосипедных дорожек, пешеходных зон, детских и спортивных площадок и многое другое. В планах выйти с ним на Восточный экономический форум, чтобы попасть в федеральные и республиканские программы.

Также в бюджете 2022 года сделан акцент на финансирование других муниципалитетов. Так, по 50 млн рублей получат Айхал и Удачный, по 10 млн Алмазный, Светлый, Сюльдюкар.

Заместитель генерального директора компании вкратце рассказал, каковы планы развития в сферах здравоохранения, образования, транспортной доступности в Мирнинском районе.

В конце встречи депутаты задали ему вопросы, на которые получили ответы. Подобные мероприятия, как было отмечено и депутатами, и Алексеем Дьячковским, необходимы и полезны. Со своей стороны, заместитель генерального директора компании выразил готовность проводить их на регулярной основе.

Пресс-служба МО «Мирнинский район»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,279 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика