Развитие Мирнинского района Глава Якутии считает приоритетным

Заместитель главы района Георгий Башарин по итогам послания Айсена Николаева к Государственному Собранию (Ил Тумен) провел установочное совещание, на котором обсуждались основные направления развития алмазного края, прозвучавшие в выступлении Главы Республики Саха. Стоит отметить, что Айсен Николаев последователен в своих тезисах, главный из которых связан с соразмерностью вклада Мирнинского района в бюджет Якутии и ответного внимания со стороны правительства Якутии к нашему району. Причем, сроки реализации он диктует очень сжатые.

 — Нам надо принять ряд мер, благодаря которым каждый житель Мирнинского района почувствует реальные изменения в лучшую сторону, — сказал он.

Предстоит огромный объем работы на всех уровнях власти, но сейчас основная задача муниципалитетов — четко сформулировать весь объем необходимых решений на обозначенную перспективу. От развития сельских территорий до реализации на нашей территории крупных дорожных проектов. От развития нефтегазового кластера до жилищного строительства. Тотальная газификация и энергобезопасность, развитие здравоохранения и экологические программы.

Об этом глава Мирнинского района Александр Басыров, который сегодня работает в столице республики, говорил с Айсеном Николаевым. Позиция Главы региона является логичным продолжением его поручения о создании в Мирнинском районе комплексных планов развития, разработанных с участием населения района.

Первый подготовительный этап пройден, но и успешность всей последующей работы зависит от консолидированных усилий муниципальной власти, промышленных отраслей, гражданского общества. Ведь создание «комфортной среды» это и социальная инфраструктура поселений района, и новые рабочие места с использованием местных трудовых ресурсов, и уровень доступности актуальных услуг.

— Решение Ил Дархана — это стартовая площадка реализации наших целей, — отметил Георгий Башарин.

Пресс-служба Мирнинского района

Фото из архива пресс-службы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,284 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика