Сводка МЧС за 24–25 декабря 2021 года

По информации Главного управления по РС (Я) МЧС России, 24-25 декабря 2021 года в Мирнинском районе произошло четыре пожара.

 

п. Светлый

24 декабря в 2:53 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в 5-ти этажном жилом доме на ул. Гидростроителей в п. Светлый Мирнинского района. Уже через две минуты на месте были огнеборцы.

На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горела квартира на 4-м этаже и коридор в подъезде. Из дома было эвакуировано 26 человек, в том числе 4 ребенка.

В результате пожара огнем повреждена квартира по всей площади, пол в коридоре подъезда и две двери. Общая площадь пожара составила 40,2 кв. м

К сожалению, при пожаре погибло три человека: женщина 1972 г.р., мужчина 1966 г.р., личность третьего погибшего устанавливается.

Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

На тушение привлекалось 4 единицы пожарной техники и 17 человек личного состава из числа Государственной противопожарной службы РС (Я) и МЧС России.

 

г. Мирный

24 декабря в 09:29 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в 2-квартирном жилом доме на ул. Дорожная в г. Мирном. Огнеборцы были на месте через шесть минут. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горела кровля. В ходе тушения пожара в одной квартире было обнаружено тело ребенка 2014 г.р. Пожар ликвидирован. Огнем повреждена кровля дома по всей площади и квартира на площади 35 кв. м

Общая площадь пожара составила 105 кв. м.

Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

На тушение было привлечено 3 единицы пожарной техники и 17 человек личного состава МЧС России.

 

г. Удачный

25 декабря в 6:33 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит автомобиль «Хюндай» на территории микрорайона «Новый город» в г. Удачного Мирнинского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения, через шесть минут, открытым огнем горел автомобиль.

В результате пожара огнем повреждены: капот, крылья, двигатель и передние колеса автомобиля. Общая площадь пожара составила 3 кв. м.

Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

На ликвидацию пожара привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

 

г. Мирный

25 декабря в 12:17 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит жилой дом на улице Тихонова в г. Мирном Мирнинского района. На момент прибытия первого пожарного подразделения, через три минуты, горел мусор в мусоропроводе.

В результате пожара произошло горение мусора в мусоропроводе на 1-м этаже.

Общая площадь пожара составила 1 кв. м. Причина, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

На ликвидацию пожара привлекались 4 человека личного состава и 1 единица техники.

 

Источник: https://14.mchs.gov.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,303 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика