Мошенники создают фейковые сайты

Осторожно: мошенники создают фейковые сайты, на которых от имени крупных нефтегазодобывающих компаний предлагают «заработать» на операциях с ценными бумагами, обещая доход значительно выше рыночного.‼️

В полицию обратилась 38-летняя жительница Мирного. Женщина, просматривая видеоролики в сети интернет, наткнулась на рекламу быстрого и высокодоходного заработка. Она перешла по ссылке и заполнила на сомнительном сайте свои анкетные данные. После этого с ней связался неизвестный, который назвался якобы представителем компании «Газпром». Собеседник предложил ей открыть «инвестиционный счет». Заявительница согласилась и по инструкции злоумышленника создала личный кабинет, оформила потребительский кредит на сумму 756 000 рублей, а затем частями перечислила все заемные средства на указанный мошенником счета. Но вывести вложенные деньги потерпевшая так и не смогла.

Аналогичным способом аферисты обманули и 62-летнюю женщину. Она «инвестировала» 650 000 рублей.

Уважаемые граждане‼️Крупные госкорпорации не осуществляют деятельность брокера на рынке ценных бумаг и не имеют никакого отношения к интернет-сайтам, предлагающим различные схемы обогащения. Лица, осуществляющие попытки под этими предлогами привлечь денежные средства физических лиц, являются мошенниками.

ОМВД России по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,306 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика