Удачнинцы отметили 100-летие республики

Большое количество жителей, участвующих в праздничных мероприятиях, показало, как удачнинцы устали от ковидных ограничений и хотят вернуть традиционный формат их проведения.

Солнечное утро началось с Крестного хода по случаю Воскресения Христова и во славу Якутии. Совершили шествие с молитвами и песнопениями по центральным улицам города священники и прихожане Удачного и Айхала, к ним присоединились первые лица города – глава Удачного Артур Приходько и директор УГОК Сергей Павленко.

«Моя родная Якутия». Под таким названием в зрительном зале Культурно-спортивного комплекса прошел при полном аншлаге праздничный концерт. Величаво звучали гимны России и Якутии, были поздравления главы города Артура Приходько, председателя Горсовета Вячеслава Файзулина, председателя профкома УГОК Виктора Иващенко. Они вручили двум молодым семьям Севостьяновым и Тобаровым свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения жилого помещения или строительство индивидуального дома.

Отметим, что в этом году шесть удачнинских семей стали участниками муниципальной программы «Обеспечение граждан доступным и комфортным жильем на 2022-2026 гг.» в рамках госпрограммы Якутии. И вот у двух семей свидетельства уже на руках, можно начинать процедуру покупки жилья на территории республики.

Еще одним праздничным поводом стала церемония вручения республиканских и муниципальных наград. Почетной грамотой МО «Мирнинский район» награжден заведующий ветеринарным пунктом Станислав Метелица. Почетной грамотой Ассамблеи народов Якутии – ветерана общественного движения ассамблеи и руководителя Межрегионального центра национальных культур Людмила Кукоба. Знак отличия «Гражданская доблесть» вручен заместителю начальника Пожарной части № 8 Ольге Дорофеевой.

Не упустили случая поработать в праздничный выходной волонтеры рейтингового голосования, предлагая жителям полезные памятки и проголосовать за благоустройство общественной территории. Кстати, на одной из них – Комсомольской площади – продолжился праздник в общем танце «осуохай», который стал примером сплоченности многонационального народа республики. Единение показали и автомобилисты, организовав в этот день автоколонну с флагами Якутии.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 131 | 0,304 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика