Здоровый образ жизни в детских рисунках

Смешариков с гантелями, аппетитных овощей, улыбчивых спортсменов и даже веселого зуба-чистюлю нарисовали дети на конкурс, посвященный здоровому образу жизни.

Ребята призывают к соблюдению режима дня, правильному питанию и занятию физической культурой и спортом. Есть в рисунках и непримиримое отношение к наркотикам, алкоголю и курению. Творческие работы сопровождаются яркими лозунгами: «Я выбираю спорт», «Новое поколение выбирает ЗОЖ», «Я выбираю правильное питание», «Здоровье – твое богатство».

– Опыт организации конкурса у нас первый, помогла в этом администрация города Удачного. Участвовали дети из детских садов, школ города и Центра дополнительного образования, – рассказала Мария Светлакова, заведующая детской службой Удачнинского обособленного подразделения Айхальской горбольницы.

Рисунки с супергероями, спасающими мир от вредных привычек, сегодня можно посмотреть на выставке в удачнинской детской поликлинике.

– Рады, что у нас так много сподвижников в борьбе за здоровый образ жизни, растет хорошая смена. Дети – большие молодцы. Надеемся на такую же активность в наших последующих конкурсах, – отметила заместитель главного врача по медицинской части горбольницы Ирина Мутасова.

Более 40 рисунков оценили организаторы и остались очень довольны. Победителем стал 6-летний Тимур Султангазиев, 2-е место разделили Варвара Дудкина (10 лет) и Татьяна Петрик (14 лет), на 3-м месте – Валерия Петрова (7 лет) и Залина Дамаданова (9 лет). Призерам вручили грамоты и подарки, а для остальных участников в администрации города ждут поощрительные призы, которые можно забрать  4, 5 и 6 мая в кабинете № 10.

Видео: https://youtu.be/fFKblZYb1fo

Фото: https://vk.com/album-171262162_283788764

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,274 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика