Ветерана тыла поздравили школьники «девятнадцатой»

Акция «Ветеран живет рядом» ежегодно проводится юными читателями школьной библиотеки. Ветеран тыла Прасковья Никифоровна Иванова действительно живет недалеко от 19-й школы и никогда не отказывает в общении с детьми, делится воспоминаниями о военных годах.

– Каждый раз она очень рада нашему приходу, – рассказывает педагог-библиотекарь средней школы № 19 Юлия Тетерина, – все ребята с удовольствием читают ей стихи, благодарят за трудовой подвиг и мирное небо над головой. И мы рады, что у детей есть возможность общения со свидетелем, пережившим тяжелое время Великой Отечественной войны. Это живая связь поколений.

Школьники готовятся к встрече с ветераном тыла заранее, разучивают произведения о войне, репетируют и готовят подарки. Прасковья Никифоровна сама порадовала ребят сладким угощением, передавала всем школьникам добрые пожелания и слова благодарности за внимание.

В этом году по состоянию здоровья ветеран не придет на городской митинг 9-го мая, но сможет посмотреть музыкальное поздравление из окна. Желаем Прасковье Никифоровне долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 1,295 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика