Празднование Великой Победы

Новое поколение о войне знает в основном из уроков истории, литературы. Тем ценнее общение со свидетелями военных лет – ветеранами, которые мужественно сражались за свободу, независимость Родины и держали бессменную трудовую вахту. Мы с уважением относимся к этим людям, к их прошлому и настоящему, преклоняемся перед ними.

В Удачном два ветерана тыла – Полина Никитична Ходцова и Прасковья Никифоровна Иванова. Утро 9-го мая началось с поздравлений проживающей в городе Прасковьи Никифоровны – искренние слова признательности и благодарности от первых лиц города и музыкальный подарок от волонтеров образовательных учреждений и преподавателей Детской школы искусств.

Жители Удачного встретили большой и светлый праздник День Победы одной дружной семьей. Пройдя с портретами своих героев в колонне Бессмертного полка, на торжественном митинге почтили минутой молчания память о наших дедах и прадедах. Возложили цветы у подножия памятника «Защитникам Отечества». Прогремели оружейные залпы и дымовой триколор в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На мемориале прошла насыщенная концертная программа, со взрослыми артистами ТО «Кристалл» великолепно выступали дети. В этот день самыми юными на большой сцене Комсомольской площади были воспитанники детского сада «Звездочка» – участники поэтической листовки «Они должны пройти победным строем».

Помогали и сами участвовали в городских мероприятиях и акциях учащиеся школ города и студенты МРТК. Молодые специалисты комбината угощали всех вкусной солдатской кашей. Работали торговые ряды, фотозоны и большая фотовыставка, посвященная празднованию Дня Победы в разные годы. А в зрительном зале УО КСК состоялся бесплатный показ кинофильма о войне.

Ближайшие дни на интернет-ресурсах администрации города Удачного продолжатся публикации литературной страницы памяти «Никто не забыт, ничто не забыто» с выступлениями школьников города.

Фото: https://vk.com/album-194215675_283950763
https://vk.com/album-194215675_283945506

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 130 | 1,338 сек
Память: 9.87MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика