ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР МУЖЧИН В ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ ОТ 50 ДО 60 ЛЕТ

 

Довожу до Вашего сведения информацию, что в соответствии с указаниями начальника организационно-мобилизационного управления штаба Восточного военного округа и военного комиссара Республики Саха (Якутия) в связи со сложившейся обстановкой на Украине, проводится набор граждан в добровольческие отряды:

В приоритетном порядке в качестве добровольцев рассматриваются граждане-участники боевых действий, проходивших ранее военную службу и имеющие воинские специальности, прошедшим военные сборы, сотрудники частных охранных, а также участники стрелковых, охотничьих клубов (обществ) которые должны соответствовать следующим требованиям:

  • мужчины в возрасте от 50 до 60 лет;
  • не иметь в прошлом судимости;
  • граждане имеющие снятую и погашенную судимость также рассматриваются в качестве кандидатов в индивидуальном порядке.
  • быть физически подготовленным;

Гражданин, изъявивший желание стать добровольцем, подает заявление в военный комиссариат города Мирный, находящегося по адресу: г. Мирный ул. 40 лет Октября, д. 26. Гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство Российской Федерации, а также: военный билет, анкету (образец анкеты прикладывается), автобиографию, написанную от руки разборчивым почерком, в произвольной форме, копии трудовой книжки (при ее наличии), документы подтверждающие профессиональное и иное образование, копии свидетельства о браке и рождении детей.

После получения указаний военного комиссара Республики Саха (Якутия) о направлении добровольцев на сборный пункт г. Якутска, военный комиссариат города Мирный, Мирнинского, Анабарского и Оленекского улусов PC (Я) доводит информацию до граждан о дате и времени прибытия в военный комиссариат города Мирный, Мирнинского, Анабарского и Оленекского улусов PC (Я).

Материальное стимулирование:

всем гражданам убывшим в добровольческие отряды предусмотрена выплата подъемного пособия от Правительства Республики Саха (Якутия), в размере от 100 000 рублей.

Перечень документов и имущества, которое необходимо иметь добровольцам
при убытии из военного комиссариата:

Документы: паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, военный билет,
справка (выписка) из банка и присвоение банковских реквизитов; Одежда и обувь:
резиновые сапоги, комплект сменного нательного и теплого белья (не менее двух
компектов);

Элементы экипировки: (при наличии) — разгрузочный жилет, защитные очки, тактические перчатки, набор наколенников и налокотников, ремень поясной (пояс боевой), рюкзак.

Гигиенические принадлежности;

Продуктовый набор из расчета на трое суток;

Денежные средства;

Граждане, решившие встать плечом к плечу с ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА, считающие себя НАСТОЯЩИМИ МУЖЧИНАМИ, могут обратиться в военный комиссариат города Мирный, Мирнинского и Анабарского улусс Республики Саха (Якутия) по адресу: г. Мирный ул. 40 лет Октября, д. 26, или по телефону 3-19-28, 4-64-45 с 08:30 до 16:30 с перерывом на обед с 12:30 до 13:30; к дежурному по военному комиссариату круглосуточно по телефону: 3-18-62

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,338 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика