О размещении печатных агитационных материалов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От « 26 » июля 2022 г.  №  596

О размещении печатных

агитационных материалов

На основании ст. 54 Федерального закона от 12.06.2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации»,  с целью упорядочения распространения печатных агитационных материалов:

 

Постановляю:

  1. Вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы:

— в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только с согласия и на условиях собственников, владельцев указанных объектов или на специальных щитах для печатных агитационных материалов, согласно приложению 1 и 2;

— размещение агитационных материалов на объекте, находящемся в государственной или муниципальной собственности либо в собственности организации, имеющей на день официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов, в своем уставном (складочном) капитале долю (вклад) Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и (или) муниципальных образований, превышающую (превышающий) 30 процентов, осуществляется на равных условиях для всех кандидатов, избирательных объединений. При этом за размещение агитационных материалов на объекте, находящимся в государственной или муниципальной собственности, плата не взимается.

  1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим рекламные услуги, обеспечить кандидатам, избирательным объединениям равные условия для размещения агитационных материалов.
  2. Запретить вывешивать (расклеивать, размещать) печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них.
  3. Агитационные и печатные материалы должны содержать информацию об организациях и лицах, ответственных за их выпуск.
  4. Постановление № 632 от 22 октября 2021 г.  «О размещении печатных агитационных материалов» признать утратившим силу.
  5.   Настоящее постановление опубликовать в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» (Шестакова А.Ф.).
  6. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой.

Глава города                         А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 0,304 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика