Житель Удачного потерял на «бирже» несколько миллионов рублей, оформленных в кредит

В начале июля 44-летний житель г. Удачный, работающий водителем, наткнулся на рекламу инвестиций якобы от известного банка. Пройдя по ссылке, мужчина оставил свой номер телефона, после чего к нему поступил звонок с телефонного номера 8495-19-15-190, где неизвестный представился Филатовым Романом Андреевичем и предложил скачать и установить приложение «SWYCH CORP». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

На первый взгляд, эта площадка была легка и понятна в использовании. Мошенники стали предлагать клиенту вложить деньги на депозит, после чего заявитель оформил кредиты на сумму 725 тысяч рублей и перевел их через приложение «Binance».

Через несколько дней в приложении стала высвечиваться прибыль, с мужчиной связались и предложили «застраховать» свои деньги, для чего требовалось внести еще более 4 тысяч долларов. Всего под различными предлогами, в течение трех недель он внес 2 млн 854 тысячи рублей, которые брал в кредит. Последующие попытки вывести какую-либо наличность со счета оказались безуспешны.

На сегодняшний день онлайн-трейдинг является одним из популярных видов заработка, который всегда связан с риском колоссальных убытков и множеством предложений от «липовых контор».

Начинающим инвесторам следует помнить, что перечень настоящих брокерских контор размещен на официальном сайте Центробанка РФ, все остальные – это мошенники! Помните, что навязчивая реклама в сети, обещающая быстрый заработок всего за несколько сделок без изучения теоретических основ работы на бирже, может привести к плачевному исходу в виде лишения всех ваших денежных средств, в т.ч. заемных.

За прошедшие сутки трое якутян отдали мошенникам более 7,5 миллионов рублей: это медсестра из Якутска – 3 227 000 руб., слесарь из Мирного – 2 000 500 руб. и рабочий из Нерюнгри – 2 300 000!

Во всех случаях действовала одна и та же схема. Аферисты звонили от имени банка и сообщали о поданных неизвестными людьми заявках на кредиты.

Будьте внимательны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,302 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика