День физкультурника в Удачном

Спортивные мероприятия в День физкультурника собрали любителей спорта и профессионалов в зале спорткомплекса «Алмаз» УО КСК. Праздник начался с церемонии открытия, на которой присутствовали глава города Удачного Артур Приходько, и.о. начальника Удачнинского отделения КСК Светлана Зипир, ведущий специалист по спорту и ЗОЖ Марина Мора. После поздравлений и вручений благодарственных писем лучшим работникам и тренерам сферы физической культуры началась основная программа праздника – личные первенства по настольному теннису, мас-рестлингу, соревнования по стритболу.

Мас-рестлинг

В соревновании по национальному виду спорта участвовали в основном новички. После инструктажа судьи Николая Диденко были разыграны призы в двух возрастных категориях. Первая палка Даниле Онишко не удалась, но, приноровившись, стал обыгрывать соперников резким стартом. Череду его побед остановил Вячеслав Штейнингер, обойдя Данилу по технике и выносливости. Не оставил шансов конкурентам Артем Дурянский, уверенно заняв 1-е место среди молодых. У ветеранов лидировал Евгений Баяндин.

Категория «до 30»

1-е место – Дурянский Артем

2-е место – Штейнингер Вячеслав

3-е место – Данила Онишко

категория «30+»

1-е место – Баяндин Евгений

2-е место – Рудых Александр

3-е место – Станченков Иван

 

Настольный теннис

За двумя столами поочередно задавали тон Александр Рудых и Мерген Кыдрашев. Их лидерство было неоспоримо. В решающей партии ракетка дрогнула в руках Мергена. Остальные участники также показали неплохую игру.

1-е место – Рудых Александр

2-е место – Мерген Кыдрашев

3-е место – Шульга Артем, Гасанов Ислам

 

Стритбол

Самыми массовыми стали стритбольные игры. Четыре команды молодых спортсменов по-дружески делили одно кольцо и с азартом боролись за переходящий кубок. А борьба была нешуточной. Победу вырвали стритболисты команды «Яна». Единственная девушка-участница игр в составе одноименной команды Яна Соснина была номинирована, как лучший игрок соревнований.

1-е место – команда «Яна»

2-е место – Подземный рудник

3-е место – МЧС

4-е место – АТМ

Номинация «Лучший игрок» – Соснина Яна

 

Ненастная погода в этот день не помешала удачнинцам зарядиться положительными эмоциями, держать спортивный ритм, интересно и активно провести выходной. Все победители были отмечены призами от организаторов праздника – Удачнинского отделения КСК и администрации города Удачного.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Фото: https://vk.com/album-171262162_285717579

Видео: https://youtu.be/ZjPhq751JRo

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 0,319 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика