Правила для пешеходов

Как известно, безопасность на дороге зависит как от водителей, так и от пешеходов. Однако, некоторые пешеходы забывают о том, что для них так же, как и для водителей существуют правила, несоблюдение которых может привести к печальным последствиям.

Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин (пункт 4.3 Правил дорожного движения).

В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Соблюдайте Правила дорожного движения и требуйте их неукоснительного соблюдения от своих детей.

 

ОГИБДД по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,295 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика