Распоряжение № 456-а от 30.08.2022 «О проведении месячника по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории МО «Город Удачный»

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30.08.2022                                                                 № 456-а

О проведении месячника по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории МО  «Город Удачный»

 

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы:

  1. Провести с 31 августа по 30 сентября 2022 г. месячник по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории МО «Город Удачный».
  2. Утвердить План мероприятий по проведению месячника по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории МО «Город Удачный», накануне нового учебного года, согласно приложению № 1 к настоящему распоряжению.
  3. Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения МО «Город Удачный»:

3.1. Организовать проведение месячника по профилактике предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории МО «Город Удачный».

3.2. В срок до  29 сентября 2022 г.  представить информацию о проведенных работах в районную межведомственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Мирнинский район».

  1. Настоящее распоряжение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  2. Ответственный за направление настоящего распоряжения для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Шестакова О.С.).
  3. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его опубликования.
  4. Контроль над исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству О.Н. Балкарову.

 

 Глава города                                                      А.В. Приходько

 

Приложение № 1

к распоряжению от «30» августа 2022 г. № 456-а

ПЛАН

мероприятий по проведению месячника по профилактике предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма на территории МО «Город Удачный» 

п/п

Содержание мероприятия Сроки

исполнения

Исполнители
 

 

 

 

 

 

 

1

Рассмотрение   вопроса   о    состоянии  детского          дорожно-транспортного травматизма    и    мерах    по его предупреждению на заседаниях  городских   комиссий  по   обеспечению безопасности  дорожного  движения,   на которых необходимо инициировать решение вопросов     об     учебно-методическом обеспечении общеобразовательных      организаций    для    обучения    детей безопасному   поведению   на   дорогах, строительству             автоплощадок, автогородков, проведении обследования прилегающих    территорий    дошкольных образовательных      организаций      и общеобразовательных        организаций, наличии на  них  пешеходных  переходов, дорожных знаков  ограничения  скорости, мест стоянок  транспортных  средств,  и т.д.  сентябрь

2022 года

 

 

 

 

 

 

Комиссия

по обеспечению

безопасности

дорожного движения МО «Город Удачный»

(по согласованию)

 

 

2

Освещение    в    средствах    массовой информации      основных       аспектов предупреждения  детского   травматизма. Уделение  особого  внимания вопросам пропаганды      применения       ремней безопасности,   детских    удерживающих устройств и светоотражающих  элементов на одежде, обеспечивающих  безопасность  детей на дорогах.  сентябрь

2022 года

Администрация МО «Город Удачный»,  УОП ОМВД России по Мирнинскому району
(по согласованию)
 

 

3

Участие должностных лиц  ГИБДД  и УОП в   совещаниях   с    руководством    и коллективами  общеобразовательных организаций, на родительских  собраниях по  вопросам  организации   работы   по профилактике   детского    дорожно — транспортного травматизма.  сентябрь

2022 года

УОП ОМВД России по Мирнинскому району
(по согласованию)

МАОУ СОШ № 24

МАОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДО», УО АН ДОО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский, МБУ ДО «ДШИ»

 

 

 

 

4

Проведение  с  детьми в общеобразовательных         детских организациях  профилактических     и разъяснительных   бесед, занятий, проведение    с     несовершеннолетними конкурсов,  викторин  и  соревнований, направленных на  пропаганду соблюдения правил дорожного движения, формирование навыков   безопасного   поведения    на дороге.  сентябрь

2022 года

МАОУ СОШ № 24

МАОУ СОШ № 19, МБУ ДО «ЦДО», УО АН ДОО «Алмазик»,

ГАПОУ РС (Я) МРТК Филиал Удачнинский, МБУ ДО «ДШИ»

 

 

5

Проведение  рейдовых мероприятий,  в  том  числе  по проверке     транспортных      средств, осуществляющих  перевозку   людей,   по наличию детских удерживающих  устройств в соответствии  с  требованиями  Правил дорожного движения.  сентябрь

2022 года

УОП ОМВД России по Мирнинскому району

(по согласованию)

 

 

 

 

6

Организация   работы   по   обеспечению оснащения   автобусов,   осуществляющих городские    пассажирские    перевозки, системой   информационного  оповещения пассажиров  по  маршруту  следования  и пропаганде    безопасности    дорожного движения, в том числе по предупреждению  детского дорожно-транспортного травматизма.  сентябрь

2022  года

МУП «УППМХ»
 

7

Представление  отчета   о   проделанной работе  в  районную межведомственную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения в МО «Мирнинский район».

 

  до 29

сентября

2022 года

Комиссия

по обеспечению

безопасности

дорожного движения МО «Город Удачный»

(по согласованию)

 

8

Организация в школах и  через  средства

массовой информации лекций и  обучающих

статей  по  навыкам   оказания   первой

медицинской помощи пострадавшим в ДТП.

 сентябрь

2022 года

ГБУ РС (Я) «АГБ»
 

9

Проведение комплексных проверок порядка

проведения обязательных предрейсовых  и

послерейсовых   медицинских    осмотров

водителей автобусов.

 

 сентябрь

2022 года

ГБУ РС (Я) «АГБ»

(по согласованию).

УОП  ОМВД России по Мирнинскому району

(по согласованию)

 

Главный специалист по ГО, ЧС и ПБ  О.С. Шестакова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,311 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика